Посвящение в юные пешеходы

22 октября 2019 года в школе для 29 первоклассников был проведен праздник «Посвящение в Юные пешеходы».

Основной темой праздника было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступаем в качестве пешеходов, пассажиров или водителей. Безопасность на дороге зависит не только от водителей, но и от пешеходов.

Перед ребятами выступила инспектор ГИБДД Конаковского района Кокорева Татьяна Николаевна, которая подробно рассказала нашим малышам о правильном поведении на дорогах. Быть пешеходом – это очень ответственно! Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Также Татьяна Николаевна обратила внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, необходимо смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем машине!

Во время праздника ребята дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в игры «Запрещается / разрешается», «Светофор». Активное участие в играх принимали и родители первоклассников.

В заключение мероприятия Татьяна Николаевна совместно с директором школы Константиновой Еленой Николаевной вручили первоклассникам удостоверения и памятки  «Юного пешехода», а также подарили разноцветные светоотражающие полоски — браслеты.