Посвящение в первоклассники!

«Серёжки и Наташки,
Теперь мы первоклашки,
И смотрим на приятелей вчерашних свысока.
Они остались в садике:
Марины, Саши, Вадики.
Они ещё не слышали школьного звонка!»

13 и 16 декабря в 1а и 1б классах нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!

Ребята выполняли задания на внимание, отгадывали загадки – обманки, играли в игры. К ребятам приходил в гости сказочный персонаж Микки Маус, который поздравил их с таким знаменательным событием. Было весело и интересно!  На празднике обучающиеся произнесли обещание первоклассников:  хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками, учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными. Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»! Каждому ученику вручили  «Диплом первоклассника».