Под знаком «Олимпиада в Сочи 2014».

                                                           Фотографии расположены в фотогалерее.

общешкольный фестиваль «Спортивный пьедестал»

Общешкольный фестиваль «Спортивный пьедестал»

2014-15 учебный год прошел под знаком Олимпиада 2014 в Сочи как в России, так и в нашей школе. В связи с этим событием были проведены следующие мероприятия:

  1. Спартакиада «Спортивная мозаика» (сентябрь – февраль) — цикл спортивных мероприятий между командами класса, целью которых было развитие умения играть по правилам; обучение бережному отношению к своему здоровью и здоровью других; развитие скоростно-силовых качеств, ловкости, выносливости; расширение знаний об олимпийском движении в мире. В рамках спартакиады прошли соревнования по пионерболу, волейболу и легкой атлетике.
  2. 24 октября 2013 года в нашей школе прошел спортивный лонгмоб, в котором приняло участие 172 человека. В общей сложности мы прошли 309 км 600 м. Цель лонгмоба: объединить школьников РФ в стремлении приобщиться к олимпийскому движению в преддверии олимпиады Сочи 2014. Возглавила спортивную эстафету единственный факелоносец, представляющий Конаковский район в Твери, Пазакшина Татьяна, выпускница Озерецкой школы. В знак благодарности за участие оргкомитет лонгмоба передал эмблему нашей школы в музей славы олимпийского спорта г. Сочи.
  3. 14 февраля 2014 г. в фойе второго этажа школы состоялся общешкольный фестиваль «Спортивный пьедестал». Трудно словами передать атмосферу, царившую в зале. Совместное исполнение гимна России, использование спортивной атрибутики, песни, видеоролики и яркие детские выступления!

На праздник были приглашены ветераны спорта поселка Озерки, которые в 50-80 годы сделали все, чтобы спортивная слава поселка вышла далеко за пределы области: Редкозубов Евгений Владимирович, Дедов Юрий Иванович, Николаев Виктор Юрьевич, Пузинский Виктор Константинович, Корнев Анатолий Михайлович, Балакшов Александр Юрьевич.

Каждый классный руководитель приложил немало усилий для организации поисковой деятельности учащихся и родителей, эффектной подачи результата. Но главным режиссером и вдохновителем всех фестивалей, и этого в том числе, является педагог-организатор школы Кузнецова Татьяна Анатольевна.