О требованиях к одежде и внешнему виду обучающихся

На основании решения совета родителей (протокол № 2 от 08.11.2019), совета обучающихся (протокол № 2 от 08.11.2019), решения педагогического совета(протокол № 4 от 10.01.2020)  в МБОУ СОШ пос. Озерки с 01.09.2020 принята следующая форма для обучающихся:

Мальчики:

– брюки классического стиля черного или синего цветов, пиджак (жакет) или жилет синего цвета (возможно использование ткани в клетку или в полоску в синем цветовом оформлении);

– однотонную сорочку, сочетающуюся с цветовой гаммой брюк, пиджака (жакета), жилета;

– аксессуары (галстук, поясной ремень);

– джемперы, свитеры, пуловеры нейтральных или неярких цветов (возможно в клетку, полоску или с геометрическим рисунком) в холодное время года.

Парадная одежда для мальчиков и юношей состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.

Девочки:

– юбку, сарафан, платье синего цвета (возможно использование ткани в клетку или в полоску в синем цветовом оформлении), брюки классического стиля черного или синего цветов. Длина платья, юбки и сарафана должна быть не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже 10 см нижней границы колена;

– пиджак (жакет), жилет синего цвета (возможно использование ткани в клетку или в полоску в синем цветовом оформлении);

– непрозрачную блузу длиной ниже талии, сочетающуюся с цветовой гаммой юбки, сарафана, брюк, пиджака (жакета), жилета;

– аксессуары (брошь, белый воротник на платье);

Парадная одежда для девочек и девушек состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузой или праздничным аксессуаром.

В школе не допускается ношение обучающимися:

– одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой;

– одежды с яркими надписями и изображениями (за исключением спортивных костюмов, носимых на занятиях физической культурой и спортом);

– одежды и аксессуаров, содержащих символику экстремистских организаций, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

В группах продленного дня допускается ношение обучающимися свободной одежды и обуви с учетом общих требований к внешнему виду и одежде обучающихся.

При выборе одежды для ношения в школе обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся должны исключить модели брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами, декольтированных платьев и блуз, одежды бельевого стиля, массивной обуви на толстой платформе, туфель на высоких каблуках (свыше 7 см), массивных украшений.

С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке:  https://ozerki-school.ru/wp-content/uploads/2020/08/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5-%D0%B8-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F.pdf

Администрация МБОУ СОШ пос. Озерки