Отчёт о проведении школьного этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика 2019»

21 февраля 2019 года  в МБОУ  СОШ пос. Озерки  состоялся школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Организатором данного мероприятия выступила учитель русского языка и литературы Журавлева Галина Евгеньевна.

Целью этого конкурса является:  формирование привычки к чтению, развитие эмоционального интеллекта, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников.

В этом году в мероприятии приняли участие 8 обучающихся нашей  школы с 5 по 9 класс.    Ребята проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема, который не входит в школьную программу, старались добиться выразительности при его чтении. Все участники очень волновались, но выступили достойно. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен.

Конкурсные выступления оценивало жюри в составе: заместитель директора по УВР  Бояринцева А.С., заместитель директора по ВР  Белякова Е.Ю.  и педагог-библиотекарь Смирнова А.К.   Перед ними  стояла трудная задача — выбрать лучших.  Выступление  чтецов оценивалось  по 4 критериям: выбор, знание и грамотность текста, глубина понимания смысла текста, способность донести его до зрителя. Победителями были  названы Гудкова А. (7 кл.) и Карпухин С. (9 кл.)

Все, и участники, и победители получили дипломы.

Поздравляем победителей, которые теперь будут представлять школу на  Муниципальном этапе конкурса «Живая классика»!  От всей души желаем  им удачи!