Отчет об окружной конференции«Афганистан. 30 лет спустя…»

21 февраля 2019 года в стенах нашей школе прошла окружная конференция исследовательских работ обучающихся 7-11 классов «Афганистан. 30 лет спустя…», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Организатором конференции выступило ОМО учителей истории и обществознания под руководством Ершовой С.А..

Программа конференции:

МБОУ СОШ №2 Педагог: Любовь Юрьевна Лешукова.

1)Афганская война. Докладчик: Соколова Алена, 11 класс

2) Мои земляки — воины -интернационалисты. Докладчики: Завьялова Инна и Панасенко Анжелика, 11 класс.

МБОУ СОШ пос.Озерки Педагог: Ершова Светлана Александровна

3)«Афганистан в моей семье» Крюкова Александра, Афонина Татьяна 8 кл

4) «Мои земляки – афганцы» Меньшакова Яна 8 кл

МБОУ СОШ №3 Педагог: Юдина Наталья Яковлевна

5) «Афганская война». Иванов Николай 7 класс

6) «Афганистан в моей семье» Малашонкова Мария 7 класс.

МБОУ СОШ п.Изоплит Педагог: Кузьмин Роман Михайлович

7)«Мой отец – воин-интернационалист» Трунтова Арина 9 кл

8) «Бой у кишлака Хара» Шкваркин Арсений 9 кл

МБОУ СОШ №1 п.Редкино Педагог: Махова Людмила Викторовна

9)»Наш земляк воин-интернационалист» Грошева Дарья, Воргодяев Евгений — 7 класс

В процессе подготовки ребята собрали большой материал о жителях поселков Редкино, Озерки, Изоплит, выполнявших интернациональный долг на территории Афганистана, расширили свои знания о данной странице истории нашей Родины и получили навыки исследовательской работы.

Почетными гостями конференции стали бывшие выпускники школы, а ныне руководители тверской областной военно-патриотической организации «Память 6 роты ВДВ» Афонин Николай Анатольевич и Афонина Мария Викторовна.