Октябрь и ноябрь — новостная лента.

Октябрь и ноябрь этого года в нашей школе был наполнен яркими событиями:

В рамках месячника по формированию ЗОЖ (Здорового образа жизни) под девизом «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» прошли следующие мероприятия:

— с 15 по 19 октября в рамках месячника стартовала акция «Веселые переменки ЗОЖ», которая была предложена членами Совета старшеклассников. Совместно с педагогом – организатором школы Харченко Вероникой Андреевной члены Совета старшеклассников провели для обучающихся 1-4 классов школы веселые, активные переменки. Ребята были в восторге и активно принимали участие.

 

 

 

 

 

 

 

24 октября 2018 года была официально перерезана красная лента в знак открытия долгожданной спортивной универсальной площадки около школы. Еще весной этого года в рамках федеральной программы «Сельский спорт» единогласно было принято решение о строительстве многофункциональной спортивной площадки в п.Озерки. Жители поселка сетовали, что их дети и внуки в свободное время, особенно в летние каникулы, постоянно играют на проезжей дороге, что идет вдоль поселка. А это, как минимум, небезопасно. 
Решили – сделали. Жителям и гостям пос. Озерки открывается прекрасный вид на новую универсальную спортивную площадку. Праздник был отмечен веселыми командными соревнованиями между 1 и 2 классами: «Улыбка» — команда 2 класса и команда 3 класса – «Победа».  I место в этих соревнованиях заняла команда «Победа». Ура! Так держать!!!

— 25 октября 2018 года состоялось первое выступление нашей школьной агитбригады «Вместе — мы сила» под девизом «Сам себе я помогу и здоровье сберегу». Ребята в игровой форме объяснили и напомнили малышам о личной гигиене, о вреде пагубных привычек, о том, как вести правильный здоровый образ жизни и, что спорт, является основой ЗОЖ. Все мероприятие прошло в форме конкурсных заданий, где дети приняли активное участие.

В конкурсе детских рисунков «В здоровом теле – здоровый дух» приняли активное участие ребята начальной школы.

I место – Хворостяная Карина 4 класс

II место – Кутумова Анна – 2 класс

III место – Комягин Данила и Сидорова Софья – 3 класс

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

25 октября 2018 года впервые вышел в свет первый выпуск школьной газеты «PROнас», где обучающиеся нашей школы осветили все мероприятия, победы и достижения учеников. Эта интересная и нужная работа кружковцев началась под руководством учителя русского языка и литературы Кузь Татьяны Ивановны. Мы надеемся, что корреспонденты нашей газеты продолжат работу над следующими номерами газеты и мы узнаем мнение ребят на то многое и интересное, что происходит в стенах нашей любимой школы.  

 8 ноября 2018 года в нашей школе прошли спортивные соревнования, посвященные теме «Здорового образа жизни», среди 5-7 классов. Ребята состязались не только в ловкости, быстроте, силе, но и в смекалке, знаниях о спорте. В результате упорства, командного сплочения и силе духа победила команда «Апельсины» 5 класса. МОЛОДЦЫ!

II место заняла команда «Forever» —  7 класса

III место команда 6 класса «Здрайверы».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

14 ноября 2018 года в школе прошла интеллектуальная интерактивная игра «Где логика?» среди 8-11 классов, где обсуждалась тема спорта, профилактики вредных привычек и здорового образа жизни. Сражение проходило между двумя командами: «Здоровейка» — 8 класс и «Позитив» — 9 класс. Организатором,  ведущей и творческим вдохновителем игры была ученица 11 класса Хромых Ульяна. Компетентному жюри, в лице директора школы Константиновой Е.Н. и обучающихся 11 класса – Локтевой Екатерины и Нинёвского Артема, пришлось нелегко. С перевесом в один балл  победу одержала команда «Позитив» — обучающихся 9 класса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши ребята приняли активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В полном составе, обучающиеся 9 класса нашей школы, побывали на Редкинском опытном заводе. Выражаем благодарность сотрудникам РОЗ, за увлекательный и познавательный рассказ.  Сразу видно, с каким интересом и любовью они относятся к своему делу. Наши ребята побывали в некоторых цехах завода и даже поучаствовали в небольших лабораторных опытах. В общем, эта экскурсия оставила огромные позитивные впечатления у ребят. Еще раз спасибо!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

21 ноября 2018 года в рамках акции « Правовая помощь детям» и в преддверии 25-летия образования Конституции РФ,  юрист, директор ООО «Гарант», депутат совета депутатов гпп Редкино Бирюков Анатолий Игоревич провел урок со старшеклассниками нашей школы, где ознакомил с правами и обязанностями несовершеннолетних, а так же рассказал об особенностях профессии юриста.

27 ноября 2018 года в прошла праздничная конкурсная программа среди обучающихся 1-6 классов «Пусть всегда будет МАМА!», посвященная Дню Матери.

28 ноября 2018 года в рамках акции «Правовая помощь детям» и 25-летию Конституции РФ Урок правовых знаний для обучающихся 5-7 классов по теме «Конвенция о правах ребенка — что это?» провела учитель обществознания Ершова Светлана Александровна.