Неделя без турникетов

Всероссийская акция «Неделя без турникетов», в этом году прошла с 12 по 16 октября. Её цель: профориентационное информирование обучающихся о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве регионов России.

Основной идеей акции для наших школьников является знакомство с работой предприятий, расположенных в Конаковском районе.

Для обучающихся  9 класса 16 октября была организована встреча с директором завода ООО «Paroc» пос. Изоплит Конаковского района Старшиновым Олегом Евгеньевичем и руководителем отдела кадров завода Кравченко Натальей Сергеевной.

Олег Евгеньевич рассказал о важности правильного выбора в профессиональной деятельности. Он подчеркнул, что уже сейчас необходимо определиться с выбором профессии  и приложить все усилия для саморазвития, т.к. это необходимое условие успешной самореализации личности в будущем. Он кратко рассказал об этапах формирования своей профессиональной деятельности и подчеркнул, что все зависит от человека, его целеустремленности, умения, желания.

Во время встречи Олег Евгеньевич задавал вопросы ребятам о том, выбрали они уже в какой колледж или ВУЗ собираются идти, что они сейчас делают для того, чтобы реализовать свою мечту, какие иностранные языки изучают ребята и есть ли необходимость в изучении языков. Он также   рассказал об истории развития завода, о перспективах развития производства, призвал ребят поступать в ВУЗы, колледжи уметь ставить цели и добиваться результата.

Были активными участниками диалога и сами ребята. Например, одним из вопросов был о том, какие специальности и профессии задействованы на заводе. На этот вопрос ответила ребятам Наталья Сергеевна. Она подробно рассказала о требованиях, которые предъявляются при приеме на работу, а также подчеркнула о возможности карьерного роста.

Приоритет № 1 компании «Paroc» — это безопасность каждого сотрудника, как на работе, так и вне ее. Поэтому одним из главных девизов в период неблагоприятной эпидемиологической обстановке остается — «Безопасность превыше всего». Олег Евгеньевич и Наталья Сергеевна по окончании беседы вручили подарки обучающимся – набор для самозащиты от коронавируса и буклет где, выполнив задание, можно проверить свои знания по профилактике COVID – 19.  

Хочется выразить слова благодарности администрации ООО «Paroc» за отзывчивость и содержательную беседу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.