Неделя безопасности

В период с 20 сентября по 24 сентября в нашей школе прошла Неделя безопасности, которая была призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.
В рамках Недели в школе были проведены различные мероприятия: беседы, классные часы, викторины, конкурсы рисунков. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.
Учащиеся начальных классов с интересом принимали участие в викторине «Счастливый случай» на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге.

Был объявлен  конкурс рисунков «Знатоки правил дорожного движения». В своих рисунках дети показали как уберечь себя от опасностей, что нужно  быть внимательными и осторожными, всегда помнить о правилах безопасности.
В  классах проведены беседы и классные часы на тему «Дорожные знаки и дорожная разметка», «Причины ДТП», «Это должен знать каждый».

В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями и учителями-предметниками проводились пятиминутки по ПДД.
В течение «Недели БДД» обновлен тематический стенд по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД.

23 сентября проведен единый день безопасности Акция « Родительский патруль».