Мы за ЗОЖ! Мероприятия антинаркотического месячника.

После ядерного оружия и глобальной экологической катастрофы третьей угрозой для современного человечества является наркомания и алкоголизм.

Наркомания и алкоголизм  представляют угрозу жизни и здоровья не только отдельного человека, но и всего общества. Молодежь особенно податлива соблазнам и искушениям, от нее зависит жизнь и развитие нашей страны  не столько в настоящее время, сколько в будущем.          Поэтому проведение  мероприятий посвященных антинаркотическому месячнику является очень важным звеном воспитательной работы школы.

В рамках месячника по профилактике наркомании в нашей школе  проведен  цикл дистанционных мероприятий.

Школьный библиотекарь подготовила библиотрансформер для изучения подростками и их родителями научно-публицистической литературы по ЗОЖ.

Педагог – психолог подобрала материал в виде советов для подростков «Умей сказать НЕТ!» и родителей «Памятка для родителей по профилактике вредных привычек у детей» для оказания  помощи и настроя на здоровый образ жизни.

Мероприятия по формированию антинаркотического мировоззрения подростков 5-10 классов были проведены в виде просмотров видеороликов и документальных фильмов антинаркотического и антиалкогольного содержания.

Среди обучающихся 1-5 классов была проведена акция «Спорт в семье – залог ЗОЖ», где ребята предоставили нам видеоролики выполнения спортивных упражнений дома вместе с семьей.

Для ребят 4-6 классов был организован конкурс загадок «Мы за здоровый образ жизни!», где победителями стали:

I место заняла ученица 5 класса;

II место жюри присудило ученику 4 класса;

III место заняла ученица 6 класса.

Подростки 7-10 классов активно участвовали в конкурсе буклетов, листовок по пропаганде здорового образа жизни «Мой выбор – здоровый образ жизни!». Ребята предоставили на суд жюри очень интересные творческие работы. Победителями этого конкурса:

I место жюри единогласно присудило ученице 10 класса;

II и III место заняли ученицы 7 класса.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников месячника за активную жизненную позицию!!!

Конкурс загадок. Победители.
Конкурс листовок и буклетов. Победители.