Месячник безопасности дорожного движения «Безопасный маршрут»

В сентябре в нашей школе прошел Месячник безопасности дорожного движения «Безопасный маршрут». Ребята знакомились и повторяли правила безопасного поведения на дорогах. Для этого в школе был обновлен стенд «Уголок дорожной безопасности», проводились беседы-«пятиминутки» и классные часы по профилактике несчастных случаев с детьми на дороге. Ребята младшей школы составили безопасный маршрут «Дом – школа — дом».
«Урок безопасности дорожного движения» провела инспектор ГИБДД Конаковского района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Кокорева Т.Н. Затем на общешкольном родительском собрании она подробно рассказала о роли родителей в дорожной безопасности детей.
27 сентября прошла интерактивная игра среди обучающихся 5-7 классов «Знатоки безопасности дорожного движения». Команды сражались за право носить звание Знатоков БДД. Первое место занята команда 5 класса «ДПС». Команда «Фортуна» 7 класса заняла II место. Команда «Дружба» 6 класса — III место. Все ребята показали хорошие знания в области безопасности на дорогах. Молодцы! Так держать!!!
29 сентября состоялся праздник «Посвящения в юные пешеходы» у самых юных участников дорожного движения, наших первоклассников. Праздник прошел в интересной игровой форме. К ребятам приходил сказочный персонаж Незнайка, который вместе с детьми повторил правила поведения на дорогах. В конце праздника каждый первоклассник и даже Незнайка получили дипломы юного пешехода и памятки по правилам дорожного движении.
Наш девиз: «Знай и соблюдай правила безопасного поведения на дорогах»!
(Чтобы просмотреть в увеличенном виде фотографии, надо нажать на каждую)