Лингвистический КВН «Я люблю свой родной язык»

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто неинтересно!

04 марта 2020 года обучающиеся  нашей школы приняли участие  в  окружном лингвистическом КВНе «Я люблю свой родной язык», к которому они усердно и ответственно готовились.

Заранее ребятам было дано домашнее задание – подготовить сценку о русском языке, выполнить проект на тему: «Из истории слов и предложений» и выучить наизусть стихотворение о русском языке. С заданием наши ученики  справилась на «отлично».

В лингвистическом  КВНе  участвовали  команды 5-7 классов. Соревновались ученики   в четырех конкурсах: визитная карточка, конкурс капитанов, конкурс «Архивариус», «Орфографическое меню».

Хочется отметить, остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали все  команды. Игра была веселой, живой и  увлекательной.  В каждом конкурсе были задания, которые требовали находчивости, быстрой ориентации, способности принять решение, а главное – знаний по русскому языку.

По итогам игры абсолютным победителем стала команда нашей школы! Поздравляем!!!

КВН закончился, а воспоминания остались надолго.