Итоги акции «Родительский патруль»

26 сентября в МБОУ СОШ пос. Озерки прошла акция «Родительский патруль». Активное участие в акции приняли наши родители. Подошли они к этому делу с полной ответственностью.  Очень приятно видеть, что большая часть родителей и школьников, передвигающихся самостоятельно, не игнорирует простейшие правила безопасности, тем самым сохраняя жизнь себе и своим детям. К сожалению, были и те, кто переходил дорогу в неположенном месте, двигался не по той стороне обочины, а так же не имел при себе светоотражающих опознавательных знаков, и каждому из них участник «Родительского патруля» рассказывал о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Ребята из школьной агитбригады помогали родителям в патрулировании территории и заодно вручали Памятки по безопасности на дорогах и правилам перевозки детей.   Эта акция нам показалась очень важной в воспитании не только детей, но и родителей. Никто не остался равнодушным. И те, кто сегодня пренебрег правилами дорожного движения, ушли заметно расстроенными. А это значит, что в следующий раз, прежде чем стать нарушителями, они вспомнят нашу акцию и, хотелось бы верить, обязательно вспомнят правила дорожного движения.