Итоги акции «Засветись!Будь заметен на дороге»

Предотвращение дорожно-транспортного травматизма и гибели людей на дороге является проблемой всего общества. Пока эта проблема не решена глобально — задача образовательного учреждения и  родителей — научить ребенка беречь свою жизнь, воспитать из малышей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

С 15 сентября по 18 сентября 2020 года в нашей школе прошла акция «Засветись! Будь заметен на дороге». С наступлением осени уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно, же, большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы. Цель акции: призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Акция была организована Советом старшеклассников нашей школы. Активное участие в подготовке и проведении акции приняли обучающиеся 10 класса. Они подготовили познавательный видеоролик «Школьное телевидение. Акция «Засветись! Будь заметен на дороге»», в котором рассказали для чего и как необходимо носит светоотражающие элементы. Все ребята заинтересовались нашей акцией и внимательно слушали своих старших товарищей.

Обучающиеся 10 класса, вместе со своим классным руководителем Бояринцевой А.С., проверили наличие фликеров у обучающихся нашей  школы.

Результаты Акции были подведены  по следующим номинациям:

— «Самый заметный ученик» — в этой номинации победила ученица 6 класса.

— «Самый заметный класс» — победу в этой номинации завоевал 1 класс. Молодцы, ребята! 

— «Самая заметная семья» — в этой номинации 1 место поделили между собой две семьи: семья ученицы 1 класса и семья ученицы 2 А класса и ученика 6 класса. 2 место заняла семья ученицы 1 класса.

      Благодарим родителей за активное участие в профилактической работе среди обучающихся нашей школы, а также  за участие в нашей акции и ваш положительный пример!!!

  Классными руководителями были проведены профилактические беседы с учениками о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание было акцентировано на нанесении на одежду детей, портфели, ранцы светоотражающих элементов для обеспечения видимости обучающихся в темное время суток.