Интерактивная игра «Знатоки ПДД»

С каждым годом на дорогах увеличивается количество автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать опасных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД именно в каникулярное, летнее время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети.
Чтобы не забыли о ПДД подростки, которые отдыхают и трудятся в летнем трудовом объединении 9 августа в МБОУ СОШ пос. Озерки, педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции, проведено мероприятие по профилактике безопасности детей на дорогах.
Совместно с инспектором ГИБДД Конаковского района подростки разбирались в вопросах безопасности на дорогах. Автоинспектор напомнила ребятам Правила дорожного движения для пешеходов, водителей вело и мототехники, рассказала о причинах, по которым несовершеннолетние получают травмы в ДТП.
В интерактивной игре «Знатоки ПДД», приняли участие три команды. Ребятам предстояло выполнить непростые задания для каждой категории участников дорожного движения. Инспектор проверяла у подростков знания Правил и разбирала дорожные ситуации, которые ежедневно встречаются на их пути.
Участники творчески отнеслись к игре, придумывая различные слоганы — плакаты, для того, чтобы сделать свой отдых безопасным.
Игра прошла в увлекательной и дружеской обстановке. В завершении мероприятия подростки посмотрели социальный видеоролик, который еще раз напомнил им, как создать свой безопасный мир и чувствовать себя уверенными на дороге. По окончании игры все получили памятки «Лето. Каникулы. Безопасность».
Участие детей в различных мероприятий по безопасности дорожного движения поможет им быть уверенными в своих знаниях и быть дисциплинированными участниками дорожного движения.