Игра «Колесо безопасности» 2013

"Колесо безопасности"

«Колесо безопасности»

В связи с проведением 30 апреля 2013 года Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в школе прошла игра «Колесо безопасности» с привлечением представителя пожарной части №78 пос. Изоплит В.П.Князева и медсестры поселковой больницы Н.Ю.Астаховой. Игра прошла в форме «вертушки» с вручением маршрутных листов, затем движения по станциям. Для ребят с 1 по 10 классы были организованы следующие этапы: «Поведение в ЧС», «Профориентация МЧС и пожарная безопасность», «Оказание первой медицинской помощи», «Азбука безопасности на дороге», «Выживание в природе» и др. Все классы двигались по этапам игры вместе со своими классными руководителями. Цель игры – повторение ПДД, профилактика ПБ, получение новых знаний ЗОЖ в необычной игровой форме – было реализована полностью. Дети, учителя и организаторы этапов получили заряд положительных эмоций от игры.