«Зеленая весна»

Верная ежегодная примета — если мы всей школой вышли на субботник, значит точно наступила весна! Поэтому 22 апреля все учащиеся 2-11 классов вместе с учителями с энтузиазмом подошли к выполнению поставленной задачи — сделать пришкольную территорию еще чище.

Работа на свежем воздухе, несмотря на прохладную погоду, подарила участникам субботника, заряд бодрости и позитива, позволила переключиться с учебной деятельности на активный физический труд.

Субботник является отличным примером не только общественного и полезного труда, а своеобразным сплачивающим квестом. Ведь совместный труд, общение в непринужденной обстановке, помогают сблизиться всем ребятам классного коллектива, узнать друг о друге что-то новое, добиться каких-то высот вместе. Это тот момент, когда ученикам можно испытать здоровое чувство гордости за то, что они своими силами преобразили окружающий нас мир. Мы вложили в работу усердие, частичку себя, и природа ответит нам тем же.