«Зеленая весна — 2019»

 23 апреля в МБОУ СОШ пос. Озерки   прошёл субботник, организованный  в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2019», который уже успел стать традиционным и значимым событием в нашей школе, способствующий  развитию и распространению экологической культуры и формированию социально-ответственного подхода у молодежи. Для его проведения был составлен план мероприятий генеральной уборки территории и проведен инструктаж по технике безопасности во время работы.  

На субботник вышли дружно, 
Всё сегодня уберем,
Грабли, мётлы, всё, что нужно
Мы с собою принесём!

Работа закипела. Первыми на свой участок, который был возле обелиска неизвестному  летчику, с большим  энтузиазмом вышли ученики начальной школы. Ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория засияла чистотой.  И действительно, каждый поработал на совесть, так что очень скоро мусора не осталось ни на территории обелиска, ни вокруг него.

А ребята постарше убирали территорию вокруг школы и на спортивной площадке. Никто не скучал без дела. Все работали! Самыми популярными предметами в этот день  были ведра и грабли! Ребята потрудились на славу!

Данное мероприятие имеет не только санитарное, но и воспитательное значение. Вряд ли ребенок после того как приведет в порядок школьный двор, захочет бросить обертку на землю.  Школа – наш дом, где всегда должно быть тепло и уютно!

Спустя неделю, 3 мая, в канун Праздника Победы, совместно  с администрацией городского поселения — поселок Изоплит и руководителем тверской военно-патриотической организации «Память 6 роты ВДВ» Николаем  Афониным обучающиеся нашей школы  приняли участие в  трудовой  акции «Обелиск памяти».

Ребята убрали территорию вокруг обелиска неизвестному летчику. Очистили территорию от травы и мусора, обновили старую краску, выровняли ямы, подмели дорожки. Вся работа проходила слажено и дружно. Участники акции  знали, что они просто обязаны выполнить свой долг перед своими дедами и прадедами, которые сделали наше небо мирным. Территория убрана, и ребята довольны своей работой.

Мы не забыли слёзы стариков!
Мы помним подвиги народа!
Мы уважаем всех живых!
Мы чтим погибших за свободу!

 Субботник – доброе и полезное дело. Теперь вокруг нашей школы и обелиска чистота и порядок! Спасибо всем участникам!!!