Зарница — 2020

21 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, в школе прошли две Зарницы: для ребят 1-4 классов и 5-9 классов. Организаторами, как водится, стали старшеклассники и учителя школы.

Погода была абсолютно неподходящая, поэтому все соревнования пришлось проводить в здании школы. Но это не помешало всем участникам получить массу положительных эмоций и боевой спортивный заряд.

Все классы-команды, получив маршрутные листы, передвигались по станциям. Названия станций говорили сами за себя: «Разведчики», «Полевая кухня», «Санпост», «Музыкальный привал», «Полоса препятствий», «Физподготовка», «Знатоки». Выполнив на каждой станции предложенные задания, ребята, кроме заслуженных баллов, получали еще и по одной фотоподсказке. Все собранные подсказки помогли им на итоговом построении абсолютно правильно ответить, что было спрятано в черном ящике.

Победителями в своих возрастных группах стали команды 2 и 9 классов! Но какими бы не были полученные баллы, в итоге победителями были все!

Подобные мероприятия не только выполняют важную роль патриотического воспитания подрастающего поколения, но и сплачивают ребят, учат их стремиться к цели, преодолевать трудности. Да здравствует Зарница!!!