Военно-спортивная игра «Зарница — 2016»

Зарница-2016

Фотографии «Зарницы» выложены в разделе Фотогалерея.

В конце февраля 2016 года наша школа как никогда ждала снежной зимней погоды. Администрация школы, педагоги и дети были едины в своем порыве провести традиционную военно-спортивную игру «Зарница». В этом году она состоялась 20 февраля, а участниками игры были не только учащиеся 1-9 классов Озерецкой школы, но и команда  7 и 8 классов МБОУ СОШ №1 пос. Редкино.

Нашим командам предстояло пройти достаточно непростой маршрут, проявив свои знания топографии и полевой медицины, выяснив возможности своего глазомера и точность метения гранат и дротиков.  Сноровку, выдержку и находчивость  пришлось проявить командам на этапах «Лыжники» и «Санная переправа», а эрудицию и знания военной тематики —  на этапе «Военная викторина».

Дети могли почувствовать себя саперами, завладев на несколько минут настоящим металлоискателем.

На последнем этапе маршрута командам была вручена шифровка, в соответствии с которой нужно было вычислить тайного агента и получить от него ценную информацию.

Победителями военно-спортивной игры стали команда 2 класса и команда 5 класса нашей школы. Второе, не менее почетное место по праву разделили команды 8-х классов Озерецкой и Редкинской школ.

Все участники игры, а также организаторы педагоги и девятиклассники, получили в этот день заряд бодрости и хорошего настроения. Не меньшее удовольствие от прохождения этапов маршрута испытали и родители,  участвовавшие в игре наравне с детьми.