Европейская неделя иммунизации 2016 г. в МБОУ СОШ пос. Озерки

прошла под лозунгом: «Защитите свой мир — вакцинируйтесь!»

Задачи: информирование учащихся о преимуществах вакцинации как наиболее эффективного способа защиты от инфекционных заболеваний.

1. Проведение бесед на классных часах «Прививки – это здорово», «Внимание – клещи!», «Что такое иммунитет» (в течение недели).
2. Занятие в кружке «Будь здоров» по теме «Я прививки не боюсь» (1-й и 2-й классы), «Прививки. Что такое иммунитет?» , «Спортивное поле чудес» (3-й класс).
3. Беседа в 5-м, 6-м, 7-м, 8-м классах «Что мы знаем о прививках?», «Секреты здоровья», «Мы за ЗОЖ» (в течение недели).
4. «Профилактические прививки – важнейшее условие устойчивости организма»» (презентация) в 9-м классе
5. Конкурс рисунков «Я прививок не боюсь…» (в течение недели).

В холле школе была размещена информация для родителей и учащихся о Европейской неделе иммунизации и вакцинации детей школьного возраста.