День России в пришкольном лагере

У каждого ручья
                                                                                       Есть главное на свете –
                                                                             есть Родина своя.

12 июня наша страна отмечает праздник — День России!

Каждый человек должен любить свою Родину, знать её историю, почитать символы России. Поэтому в предпраздничный день, 11 июня, в нашем пришкольном лагере «Радуга» прошли мероприятия, посвященные этой дате.  В отрядах были организованы беседы, викторины, игровые программы. Так во время беседы «Символы страны» дети углубили свои знания о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага, о традициях родного края. Затем каждый ребенок нарисовал российский триколор.  А завершился праздничный день, в котором каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, игровым мероприятием «Апельсиновые забеги».  Мы любим свою Родину и желаем ей мира и процветания!