День Матери

Ребята нашей школы ждали этот самый важный праздник  и готовились к нему. Каждый класс подошел к поздравлению по-разному. Кто-то из ребят снял видео-поздравление для любимых мам, кто-то подготовил подарки своими руками в виде открыток и сладких сюрпризов. А в школе были проведены общешкольные мероприятия:

Ребята 2-5 классов участвовали в акции «Порадуй маму пятеркой». Целую неделю, ежедневно проводился подсчет  полученных пятерок в каждом классе и в конце праздничной неделе были поведены результаты. В итоге были выявлены победители акции:

— среди обучающихся 2-3 классов — победу одержали ребята 3 класса;

— среди обучающихся 4- 5 классов —  победу одержали ребята 5 класса.

Поздравляем победителей!

В школе был проведен дистанционный конкурс чтецов «Стихотворение ЛЮБИМОЙ мамочке», в котором приняли участие обучающиеся 1-8 классов.

Первое место среди конкурсантов 1-5 классов заняли — ученица 1 класса и ученик 2 класса;

Второе место в этой возрастной группе заняли – ученица 1 класса и  ученик 4 класса;

Третье место завоевали – ученица 2 класса и ученица 4 класса.

В возрастной группе 6-8 классов призовые места заняли:

Первое место завоевала ученица 7 класса

Второе место заняла ученица 8 класса

Третье место у ученицы 7 класса — ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Обучающиеся 1 класса устроили фотовыставку в холле I этажа «НАШИ МАМЫ РАЗНЫЕ – ВСЕ ОНИ ПРЕКРАСНЫЕ», где представили фотографии своих красивых и любимых мамочек.

     А самой интересной и увлекательной работой обучающихся школы был фильм – поздравление мамам. В съемках фильма принимали участие ученики 1-11 классов. Ребята читали стихи, разыгрывали мини-сценки из «Ералаша». Особенно веселой получилась сценка «Опять двойка», где ребята с юмором отнеслись к проблеме отрицательных оценок. Обучающиеся 5-11 классов выразили слова благодарности своим любимым мамам и поздравили их с наступающим праздником. Видео -поздравление было записано на «Школьном телевидении», которое начало свою работу в этом непростом учебном году. Ребята стараются рассказать о событиях, происходящих в школе, а также ведут просветительскую и агитационную работу. Фильм был выложен на сайт школы, а также в родительские чаты классов. Надеемся, что поздравления понравились нашим любимым мамам.

       Так же своих мам поздравили ребята вокального кружка «Крылья» при Д/К «Феникс» пос. Озерки под руководством учителя нашей школы Калинцевой М.Г. Это было дебютное выступление с песней из мультфильма «Мама для мамонтенка».

В общем обучающиеся постарались на славу и порадовали своих милых, нежных и самых любимых мам.