Деловая игра «Выборы в сказочную думу»

Заместитель директора по ВР Смирнова А.К.  16 декабря провела деловую игру «Выборы в сказочную Думу» среди учащихся 5-8 классов.

 Основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы наглядно показать смысл и значение демократических выборов, особенности предвыборной кампании, процедуры голосования в демократическом обществе.            

Ожидаемый результат: осознанный интерес к демократическим выборам, получение знаний и навыков для участия в избирательной кампании, показ значимости каждого «голоса» на выборах.

В ходе мероприятия ребята побывали в роли кандидатов: Карабас Барабас представлял интересы партии «Бизнес и сила», Папа Карло  — партию «Равных возможностей», Лиса Алиса представила партию «Красиво жить не запретишь», Буратино — партию «Молодость, профессионализм, удача».

В ток-шоу «К барьеру» кандидаты представили свои предвыборные программы, ответили на вопросы избирателей. Совместно с ребятами была организована работа участковой избирательной комиссии в день голосования: опечатывание переносного ящика, работа со списком избирателей, выдача бюллетеней, подсчет бюллетеней, заполнение итогового протокола.

По итогам голосования победил Карабас Барабас ,кандидат в депутаты в сказочную Думу от партии « Бизнес и сила».

Мероприятие прошло на очень позитивной ноте, ребятам с удовольствием побывали в роли кандидатов и участников избирательного процесса.