Всероссийская акция «Цветок памяти»

А я придумал ветеранам
В подарок вырастить цветок.
Пусть будет символом Победы
Зеленый маленький росток.
Цветы мы дружно посадили,
Их поливали и рыхлили,
Горшочки ярко украшали,
Цветы тихонько подрастали…
В текущем году дан старт Всероссийской акции «Цветок памяти». Акция проходит в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016 – 2020 гг».
Ребята 8 класса нашей школы, под руководством учителя биологии Белорусовой Ларисы Сергеевны, стали участниками этой акции, которая проводится Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области. Задача акции – привлечь внимание к вопросам сохранения истории народа, памяти о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны, вовлечь обучающихся в общественно – полезную деятельность в празднование Дня Победы.
В конце февраля на уроке биологии, обучающиеся 8 класса, высадили бархатцы, с целью — вырастить цветы и высадить их перед празднованием Дня Победы на клумбе около Обелиска неизвестному летчику в пос. Озерки. Ребята вырастили цветы, но в связи с обстановкой в стране и мире высадить сами не смогли. На помощь ребятам пришли их педагоги: учитель биологии Белорусова Лариса Сергеевна, заместитель директора по ВР Белякова Елена Юрьевна и заместитель директора по УВР Бояринцева Анна Сергеевна. Они решили довести начатое детьми дело до конца, высадив, выращенную обучающимися рассаду бархатцев и цветы, предоставленные главой администрации городского поселения Набатчиковым Александром Николаевичем.
Бархатцы – цветы – символы, ведь они так же, как георгиевская ленточка двух цветов: желтого и черного. Черный цвет – это дым, порох, а оранжевый – это пламя, огонь.
Когда зацветут цветы, ребята смогут полюбоваться результатами своего труда.