Всемирный день без табака

31 мая в пришкольном лагере «Радуга»  МБОУ СОШ пос. Озерки совместно с медицинским работником Никоновой С.Н. была проведена профилактическая беседа на тему: « Вредные привычки», в рамках Международного дня отказа от табака.

Цель мероприятия — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. В ходе мероприятия было представлено много полезной информации: подготовлены плакаты,  которые наглядно пропагандировали вред курения и  здоровый образ жизни. Дети отвечали на вопросы, участвовали в дискуссии, делились своим мнением по этой проблеме. В ходе мероприятия проведены  две ситуативных игры, на примере которых ребята ещё раз убедились в негативном влиянии вредных привычек не только на здоровье человека, но и на его дальнейшую жизнь. Никоновой С.Н. был рекомендован в дальнейшем просмотр  мультипликационного мультфильма о вреде курения « Иван Царевич и табакерка».

В конце мероприятия ребята вместе с медицинским работником пришли к итогу, что необходимо заботиться о своем здоровье и о здоровье окружающих! Быть здоровым – модно!