Внимание! Внимание! В нашей школе проходит акция «Внимание, каникулы!». Уважаемые родители!

Просим вас вместе с нами поучаствовать в акции «Внимание, каникулы!» и напомнить своим детям о правилах безопасного поведения на дворовых территориях и вблизи дорог.
Напоминаем Вам несколько рекомендаций, которые могли бы оказать существенную помощь в обучении детей навыкам безопасного поведения в дорожных условиях:
— Переходите дорогу только по пешеходному переходу или на перекрестке на разрешающий сигнал светофора.
— Во время прогулок приучайте ребенка останавливаться, приблизившись к проезжей части дороги. Остановка позволит ему переключиться и оценить ситуацию. Это главное правило пешехода.
— Выходя на проезжую часть, прекращайте разговоры, чтобы ребенок мог сосредоточиться на переходе проезжей части.
— В целях безопасности ваших детей ГИБДД рекомендует светоотражающих и световозвращающих элементов к одежде, чтобы ребенка было видно водителям на проезжей части.
— При перевозке детей обязательно используйте детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка, использование которых снижает риск получения ребенком травм на 70%.
Помните! Умение следить за своим поведением в дорожной обстановке и во дворе на улице, у ребенка формируется ежедневно под руководством родителей.