«Быть здоровым — здорово!»

23 октября в школе прошла квест – игра «Быть здоровым – здорово!» среди обучающихся 4-6 классов, посвященная антинаркотическому месячнику и месячнику гражданской обороны.  Командная игра-путешествие по станциям с выполнением ряда заданий затронула актуальные тематические направления: ЗОЖ, безопасность жизнедеятельности и правовое воспитание подрастающего поколения.

Ребята, передвигались по станциям. На станции «Отгадай кроссворд» решали кроссворды, на станции «Народная мудрость» собирали пословицы, решали анаграммы и определяли свои права и обязанности на станции «Правовая», отгадывали загадки по пожарной безопасности на станции «Юные пожарные», отвечали на вопросы и определяли виды спорта, которые помогают сохранять и укреплять здоровье на станции «Здравпункт». Заключительным этапом игрового путешествия была станция «Стадион «Олимпийский», где ребята показали свою сноровку и  спортивные качества.

В упорной борьбе одержала победу команда «Спортсмены» 6 класса.  Поздравляем победителей!!!

Здоровый образ жизни – это всеобъемлющее понятие. Он включает в себя все стороны жизни человека. И мы надеемся, что девиз игры «Быть здоровым – здорово!» будет девизом и для наших ребят.