Акция «Родительский патруль»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

26 сентября в МБОУ СОШ пос. Озерки проводится муниципальная акция «Родительский патруль»

Место проведения акции: улично-дорожная сеть вблизи образовательного учреждения, маршруты движения учащихся и воспитанников к школе.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, т.к., к сожалению, количество нарушений правил дорожного движения не уменьшается.

Задачи акции:
— повышение культуры поведения учащихся и воспитанников на дороге, по пути в школу, детский сад, в учреждение дополнительного образования и обратно домой;
— формирование у учащихся стереотипа правильного поведения на дорогах, на проезжейчасти в зависимости от погодных условий;
— повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного поведения на проезжей части;
— популяризация использования детьми и подростками световозвращающих элементов;
— популяризация правильного использования детских удерживающих устройств.

Если Вы не равнодушны к безопасности своих детей, призываем Вас принять участие в акции! Проявите активность! ВСЕ – за безопасность на дороге!

Администрация МБОУ СОШ пос. Озерки

Управление образования администрации Конаковского района