Акция Памяти и скорби

3 сентября в нашей школе прошла акция «Памяти и скорби», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята 5-10 классов собрались на торжественную линейку, чтобы почтить память жертв террора.

Эта акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслан. На торжественной линейке обучающиеся просмотрели социальный видеоролик «Скажем терроризму – нет!», девочки спели песню «Мир без войны» и, конечно же, вспоминали маленьких жителей Беслана, которые погибли в эти первые сентябрьские дни.

Наша акция Памяти – наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий. Наш протест против террора, наша надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

Обучающиеся 5 класса после окончания торжественной линейки выпустили в небо белые шары памяти и скорби.