Акция «День Вежливости и Добра»

29 ноября в нашей школе ученицами 7 и 10 класса из Совета старшеклассников совместно с заместителем директора по ВР Беляковой Е.Ю., была проведена акция «День Вежливости и Добра» для обучающихся 1-6 классов. Акция была посвящена Дню толерантности (16.11), а также Дню сопереживания, сострадания и милосердия (28.11).

     Акция проводилась с целями сформировать понятие «вежливый человек», научить пользоваться «вежливыми словами», воспитывать навыки культурного поведения, развивать вежливость, доброту, сдержанность.
      В данном мероприятии подростки были вовлечены в игровую деятельность и речевое взаимодействие со сверстниками. Пройдя три испытания и получив три смайлика, обучающиеся принимались в команду «Добра». Ребятам акция очень понравилась, и они подошли к членам Совета старшеклассников с просьбой – провести эту акцию еще раз.

     Доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту. Когда мы произносим эти слова, то искренне желаем тем, с кем встречаемся, добра и радости. И наше сердце открывается для искренних и добрых людей. А иногда доброе, ласковое слово может помочь поднять человеку хорошее настроение, так как эти слова не только добрые, но еще и волшебные. Вот поэтому надо стараться  как можно чаще пользоваться волшебными словами, от которых становиться теплее и радостнее на душе.