Профилактика коронавирусной инфекции

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Уважаемые родители и обучающиеся!
С 30 марта по 5 апреля 2020 года в стране объявлены выходные, школа не работает.
Выходные дни даны для того, чтобы ограничить общение, обеспечить безопасность населения. Берегите себя и своих близких!
С 6 апреля 2020 года все учащиеся школы переводятся на дистанционное обучение.
Подробная информация о регламенте дистанционного обучения будет размещена 31 марта 2020г.
на сайте школы и в электронном дневнике «Сетевой город».
Просьба следить за новостями на сайте школы и объявлениями в электронном дневнике «Сетевой город».

С уважением, администрация школы и педагогический коллектив.

Информация для детей и их родителей❗

В настоящий момент эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции🦠 (2019-nCoV) на территории Конаковского района остаётся стабильной. При этом предпринимаются все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) и защите здоровья детей

С 21 марта все школы Конаковского района уходят на недельные каникулы. В случае, если в течение следующей недели эпидемиологическая ситуация изменится в худшую строну, дальнейшие решения в части организации образовательного процесса в школах будут приняты Министерством образования Тверской области.

Обращаем внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родители имеют право на переход на иную форму обучения (в том числе дистанционную) по заявлению, направленному в адрес руководителя образовательной организации, в которой обучается ребенок.

❗Что касается детских садов, то родители также имеют право по письменному заявлению забрать ребенка из учреждения до изменения эпидемиологической обстановки. При возвращении в учреждение необходимо будет представить справку из поликлиники о состоянии здоровья ребенка.

Решение о посещении занятий учреждений дополнительного образования принимают родители с обязательным уведомлением руководства учреждения.

С 16.03.2020 года организована работа «горячей линии» по коронавирусу:

☎8(48242) 4-97-95 – Управление образования администрации Конаковского района (по всем вопросам, касательно организации образовательного процесса);

☎8(4822) 32-35-98 – Управление Роспотребнадзора по Тверской области;

☎8(4822) 34-96-08 – Министерство образования Тверской области.