ВПР — Всероссийские проверочные работы

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено новое расписание всероссийских проверочных работ (ВПР). зом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено новое расписание всероссийских проверочных работ (ВПР).

ВПР пройдут по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября 2020г. (основание: письмо Рособрнадзора от 05.08.2020 № 13-404 и № 821). (ниже представлен график).

Цель Всероссийских проверочных работ (ВПР) на сегодня — это  проверка  уровня  усвоения знаний  по отдельным учебным предметам в период дистанционного обучения и  планирование дальнейшей работы по организации учебной деятельности.

К написанию этих работ не нужно как-то специально готовиться, ведь решения, влияющие на судьбу ребенка (например, о переводе в следующий класс или получении аттестата), по их результатам не принимаются, оценки в журнал не выставляются. Нет никаких оснований бояться и переживать больше, чем из-за самой обычной контрольной работы в школе.

С образцами демоверсий и описанием работ по ВПР можно ознакомиться на официальном сайте Федерального института оценки качества образования (ФИСОКО) в разделе «Оценка качества образования» — вкладка «Всероссийские проверочные работы».

Горячая линия по вопросам Всероссийских проверочных работ

По возникающим вопросам по подготовке и проведению ВПР Вы можете обратиться в ОО к ответственному за проведение ВПР:8(48242) 50431 –Бояринцева Анна Сергеевна,  зам. директора по УВР

График проведения ВПР в 2020 году в МБОУ СОШ пос. Озерки

5 класс (по программе 4 класса)